Весь календарь

28 Января 2023 г.

Журнал

«Несмотря на отдалённость нашего региона, Хабаровская епархия непосредственно участвует в том общем деле, которым сейчас живёт наша страна»

«Несмотря на отдалённость нашего региона, Хабаровская епархия непосредственно участвует в том общем деле, которым сейчас живёт наша страна»Представители Хабаровской епархии посетили XI Рождественские парламентские встречи в Государственной Думе, где прошли заседания круглых столов с участием депутатов, представителей духовенства и общественности.


Новости, Отделы, Интернет и СМИ, Церковь, Общество

Просмотров 8931 (0)28.01.2023, 16:36:27
Читать дальше

«Господь для чего-то его оставил»: Таинство Крещения состоялось в Марфо-Мариинской богадельне

«Господь для чего-то его оставил»: Таинство Крещения состоялось в Марфо-Мариинской богадельнеВ Марфо-Мариинской богадельне Александр Антонович появился недавно. В конце прошлого года позвонили сотрудники из некрасовской клинической больницы и попросили взять его на попечение. Мужчина более трех месяцев находился на лечении после инсульта. Правая сторона его тела полностью парализована, отнялась речь, состояние тяжелое. Так он и попал в руки сестер милосердия.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь

Просмотров 2041 (0)28.01.2023, 16:28:01
Читать дальше

Милосердие - это…

Милосердие - это…

Милосердие – это то, что наиболее уподобляет нас Богу, и, с другой стороны, то, что состоит в нашей власти. Это подтверждают и слова святителя Игнатия Брянчанинова: «Милосердие никого не осуждает, любит врагов, полагает душу за друзей, соделывает человека богоподобным». Вместе с тем, когда мы говорим о милосердии, важно помнить, что слово «милость» означает не просто поступок, а особое душевное расположение. Милость – это сопереживание и сострадание, сердечная жажда помочь нуждающемуся. Для милостивого каждый страдающий – родной и близкий. Более того, при подлинном милосердии человек отдает свое другому и радуется. О том, то такое милосердие и как оно проявляется в жизни верующего рассказали прихожане хабаровских храмов.



"Образ и подобие"

Просмотров 5449 (0)28.01.2023, 12:17:57
Читать дальше

Хабаровск-Уганда...

Хабаровск-Уганда...В рамках рабочей поездки в Москву на Международные Рождественские образовательные чтения настоятель Иннокентьевского храма и руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко) встретился со священником Германом из Уганды, клириком Патриаршего экзархата Африки.


Новости, Приходы

Просмотров 1826 (0)28.01.2023, 11:44:48
Читать дальше

Секретарь Хабаровской епархии принял участие в акции «Дорога жизни»

Секретарь Хабаровской епархии принял участие в акции «Дорога жизни»28 января 2023 года в память о блокадниках Ленинграда в Хабаровском крае почтили традиционной патриотической акцией «Дорога жизни», которая завершилась торжественным митингом и возложением к Вечному огню. В мероприятии принял участие секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Новости, Акция

Просмотров 1056 (0)28.01.2023, 01:43:16
Читать дальше