26 Сентября 2012 г.

Сегодня, вспоминая события Воздвижения Креста, когда равноапостольная царица Елена со своими спутниками обрели Животворящее Древо, на котором был распят Христос, мы должны понять, а что же значит крест, который Господь заповедал взять и следовать за Ним, для каждого из нас.
Вера, Святыни
Просмотров 9120 (0)26.09.2012, 14:47:06 Читать дальше
Очередная поездка в нанайское село Сикачи-Алян
. В субботу я свозил туда группу семинаристов и преподавателей
. Мы пообщались с местными жителями, осмотрели два музея (школьный и филиал краевого). И, конечно же, сходили к петроглифам. Правда, из-за большого уровня воды в Амуре доступной была только нижняя их группа.
Вера
Просмотров 7801 (0)26.09.2012, 01:04:13 Читать дальше

22 сентября 2012 года в Хабаровской семинарии состоялась виртуальная экскурсия Ольги Владимировны Розиной. «Христианские святыни Византии: краткая история и современное состояние» — такова была тема интересной лекции-презентации, подготовленной для студентов семинарии, слушателей Богословских курсов и всех гостей, посетивших в этот субботний день семинарию.
Новости, Семинария
Просмотров 5816 (0)26.09.2012, 00:52:00 Читать дальше

Школа духовного пения создана на Секторе дополнительного образования Хабаровской семинарии для всех интересующихся церковно-певческим искусством. В процессе обучения учащиеся изучают основы музыкальной грамоты, историю и практику церковного осмогласия, знакомятся с гармонизациями распевов, церковными композиторами, а также проходят курс богослужебного устава и церковно-славянского языка
Новости, Семинария, Образование
Просмотров 6207 (0)26.09.2012, 00:42:05 Читать дальше