Весь календарь

12 Сентября 2012 г.

Журнал

Определено место строительства будущего Успенского мужского монастыря

Определено место строительства будущего Успенского мужского монастыряПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в Хабаровской епархии образована мужская монашеская община будущего Успенского монастыря. Будущая обитель разместится в пригороде Хабаровска, на территории будущей русской деревни Беловодье. Возглавить общину, владыка Игнатий  благословил иеромонаха Антония (Жукова), недавно прибывшего из Камчатской епархии, где он строил, а затем и возглавлял Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в г. Петропавловске-Камчатском.

Новости, Хабаровская епархия, Монашество

Просмотров 8382 (0)12.09.2012, 22:49:43
Читать дальше

Хабаровский храм в честь святого благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник

Хабаровский храм в честь святого  благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник12 сентября 2012 года в хабаровском храме святого благоверного князя Александра Невского отметили престольный праздник. После Божественной Литургии, которую возглавил иерей Александр Иванов, верующие прошли крестным ходом вокруг двух храмов: в честь святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского.

Новости, Хабаровская епархия

Просмотров 7268 (0)12.09.2012, 17:23:58
Читать дальше

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 4. Монастырский храм.

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 4. Монастырский храм.Остановимся подробней на монастырском храме - том самом, где почивают мощи прп. Мильдреды.

Вера

Просмотров 6154 (0)12.09.2012, 11:04:12
Читать дальше

Знакомьтесь: Игорь Чекан — координатор Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии

Знакомьтесь: Игорь Чекан — координатор Отдела по делам молодежи Хабаровской епархииС этой заметки на блоге Молодежного движения Хабаровской епархии появится традиционная рубрика «Знакомьтесь», где читатели смогут узнать больше о представителях молодежки и не только. Это —  наше небольшое интервью с Игорем Чеканом, которое мы обещали опубликовать в связи с его возвращением из рядов российской армии. Поэтому основная тема беседы — служба в армии. Совсем недавно Игорь стал координатором Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, поэтому знакомство с ним становится для нас еще более интересным и важным.

Молодежное движение, Человек

Просмотров 8417 (0)12.09.2012, 01:39:39
Читать дальше

Дальневосточный паломнический центр организует поездку на Патриаршую службу во Владивосток

Дальневосточный паломнический центр организует поездку на Патриаршую службу во Владивосток

21 сентября 2012 года  центральная площадь Владивостока, где планируется строительство главного кафедрального собора города, примет желающих помолиться вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.


Новости, Патриарх

Просмотров 8082 (0)12.09.2012, 00:18:36
Читать дальше

Медиатека