Хабаровск православный Журнал Маленькие благотворители

Маленькие благотворители

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

03.06.2019

Не так давно мы рассказывали вам об одном удивительном и очень трогательном событии — благотворительном спектакле, поставленном детьми из детского сада «Радуга».

Глава 1. И дело пошло!

Узнав о нашем проекте «Коробочка храбрости», воспитатели, ребятишки и даже родители дружно взялись за дело, чтобы собрать средства на покупку игрушек для больных детей из онкоотделения. Театральное представление принесло желаемый сбор, на эти средства для больных детишек купили подарки. А потом решили повторить эту затею! Спектакль за спектаклем, сбор за сбором. И уже не раз мы передавали в больницу подарки от маленьких благотворителей.

Совсем недавно наш волонтер Юлия, курирующая этот проект, вместе с воспитателем этого сада, закупив игрушки, книжки, раскраски и фломастеры, снова отвезла их детям. Немного радости для тех, кто загрустил.

Но на этом детсадовцы и не собираются останавливаться! Они намерены продолжать помогать нам.

Глава 2. Пора и познакомиться!

Благодарность юных пациентов, как и постоянство маленьких вершителей добрых дел, просто не могли оставить нас равнодушными! И мы отправились знакомиться.

Сотрудники отдела и, конечно же, батюшка Николай, стали не просто желанными гостями в детском саду, но сразу же оказались в самом центре событий — в зрительном зале, где всё уже было готово к началу …  да! нового благотворительного спектакля!

Заняв места «в партере», среди родителей, мы с удовольствием наблюдали за последними приготовлениями артистов, уже заметно поднаторевших в театральном искусстве. Сцена была заранее оформлена, декорации — лесная опушка, ромашки и даже яблоня — всё старательно приготовлено самими же детками. Может быть, конечно, воспитатели с родителями и помогали, но, вы же понимаете, совсем чуть-чуть.

— А откуда такие красивые костюмы? — поинтересовались мы.

— Ну  как «откуда»? — пояснил один из пап — У нас же еще и бабушки есть.  Уж они-то шить умеют!

Вот так вот… вовлечены все!

Вскоре  начался и сам спектакль, премьера новой постановки. Помните: … четыре сыночка и лапочка дочка… — эту поучительную историю представили артистичные воспитанники садика.  Ушастые, пушистые и разные другие лесные жители — все роли были сыграны безупречно. Еще бы! Ведь рядом воспитатели, всегда готовые помочь и подсказать, и такие благодарные зрители. Вообще вся обстановка была удивительно доброй и дружной.

После спектакля все отправились в группу пить чай с пирогом. Татьяна Анатольевна — воспитатель и вдохновительница этого начинания — передала нам пакет с купленными игрушками — результат совместных стараний. Программки к предстоящему спектаклю реализовывались заранее, снова собрано более 3000 рублей. На них и купили маленькие симпатичные заводные игрушки. На днях они будут жужжать в детских палатах, радуя своих маленьких новых хозяев.

Отец Николай от души поблагодарил всех за помощь нашему проекту, а главное — за этот удивительный пример доброты, когда собрались маленькие и большие и вместе сделали что-то очень-очень хорошее для других. А еще подарил всем икону, на ней ангел-хранитель бережно держит в руках младенца — человеческую душу.

А мы снова аплодируем юным артистам, воспитателям, родителям и, конечно же, бабушкам! И очень, очень благодарим!

 



Новости, Отделы, Милосердие