"Я с тобой"

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.09.2019

Сотрудники «Центра семейного устройства» призывают прихожан хабаровских храмов, а также неравнодушных хабаровчан стать наставником выпускникам детского дома.

Не секрет, что, когда ребенок покидает стены детского дома, он остается один. Ему приходится принимать самостоятельные решения и совершать поступки. Выпускники ищут пути выживания, но нередко попадают в сложные ситуации. Определенно, им нужна помощь наставника.

Если Вы готовы делиться своим жизненным опытом, умеете поддержать, готовы дарить тепло и любите помогать, то можете стать наставником выпускника в проекте "Я с тобой".

В рамках проекта проводятся пять занятий с кандидатами в наставники выпускников детских домов и школ-интернатов.

- Мы подарим возможность узнать лучше себя и свои возможности. Научим тому, что будет необходимо в таком ответственном и интересном деле, как наставничество. Объясним и покажем, как помочь выпускнику ориентироваться  в мире и самосовершенствоваться, - говорят организаторы проекта.

О важности поддержки еще вчерашних подростков, выходящих во взрослую жизнь, напоминает руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко):

- Сам Христос сказал: "Кто поможет вдовице или сироте, или убогому, тот поможет Мне".  Это обязывает нас, верующих, помогать нашим ближним.

Дни недели и время проведения занятий определяются с учетом пожелания участников – в удобное для них время.

Адрес: ул. Ленинградская, 11. Более подробную информацию можно узнать на сайте https://цсу27.рф или по тел. 8 (4212) 70-46-09 или по тел. 8-984-287-70-69 Елена Александровна.



Новости, Приходы, Общество, Помощь, Семья