Хабаровск православный Журнал Зрители кинолектория «Свет! Камера! Мотор!» обсудили фильм «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф»

Зрители кинолектория «Свет! Камера! Мотор!» обсудили фильм «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф»

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.12.2018

23 декабря 2018 года в Хабаровской духовной семинарии в рамках кинолектория «Свет! Камера! Мотор!» состоялся показ кинокартины «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф».

— В рамках кинолектория «Свет! Камера! Мотор!» посмотрели замечательный фильм из цикла «Хроники Нарнии» — «Лев, колдунья и волшебный шкаф». Было довольно много детей — сказка ведь. Но сказка эта не только для детей, но и для взрослых. Перед самым просмотром рассказал собравшимся, что К.С. Льюис писал «Нарнию» для людей, хорошо знакомых с Библией, но не сумевших ее полюбить. И он попытался через сказки показать, как прекрасен мир, в котором есть Бог. Как оказалось, для многих это было откровением. После фильма беседовали с детьми и взрослыми, находили библейские параллели, сюжеты, героев, звучали неожиданные предположения. Рассуждали, сладок грех или горек, будет Бог искать на суде, за что нас простить или за что осудить. Увидели пример доброго и злого верующего, Церковь, в которой есть дверь в Царствие Божие, и много еще всего. Надеюсь, всем стало немного понятнее, что означают слова Спасителя «Будьте как дети», — прокомментировал лектор иерей Стефан Нохрин.

Очередной показ состоится 3 января в 16:00, зрителям будет представлен фильм «Камо грядеши?» режиссера Ежи Кавалеровича.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская семинария, Кино