Хабаровск православный Журнал В Рождество Христово крестный ход прошел по онкологическому центру

В Рождество Христово крестный ход прошел по онкологическому центру

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

08.01.2024

В светлый день Рождества Христова сестры милосердия и волонтеры Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии отправились с Крестным ходом по корпусам краевого онкоцентра.

Делиться праздничной радостью с теми, кому тяжело и грустно — это ли не самое важное в этот праздник.

Крестный ход возглавили руководитель епархиального соцотдела иерей Николай Ворожбит и клирик храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Игорь Литвинюк.

Начался Крестный ход с молебна в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица», расположенного на территории онкоцентра.

После крестоходцы разделились и смогли посетить больше палат в разных корпусах на большой территории онкологического центра. Под пение радостных рождественских песнопений каждому пациенту волонтеры вручали небольшие подарки. А священники окропляли всех святой водой, подбадривали и поздравляли.

Сестры милосердия Вера Павловна и Ольга Федоровна несли иконы Рождества Христова, предлагая желающим приложиться к ним.

- Встречали нашу процессию с неподдельной радостью, многие были так растроганы вниманием, что даже плакали. Радует, что от этого Крестного хода людям стало чуть радостнее и светлее на душе, а значит немного легче, - поделились сотрудники соцотдела. - А когда Крестный ход продолжился на улице, между корпусов, то к верующим слетелись многочисленные голуби, подтверждая, что радость Рождества Христова  — это радость всего мира! С Рождеством!


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь