Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоялось открытие Аллеи истории охраны дальневосточных рубежей

В Хабаровске состоялось открытие Аллеи истории охраны дальневосточных рубежей

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.06.2020

11 июня 2020 года в Хабаровске состоялось открытие Аллеи истории охраны дальневосточных рубежей.

В церемонии приняли участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, руководство пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, ветераны.

Также в церемонии принял участие секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Священник выступил с приветственным словом:

- Дорогие братья и сестры, мы желаем нашим воинам-пограничникам чтобы они с благоговением выполняли свой священный долг. А также, чтобы они всегда были с Богом, хранили заповеди Божии и творили молитву в сердце своем, помня слова Священного Писания «С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог».

В конце церемонии отец Николай освятил памятные мемориалы.

Аллея является продолжением Сквера пограничной славы, который открыли в октябре 2018 года. Его украшает шестиметровая арка, на которой увековечены имена командующих Дальневосточным пограничным округом и история пограничной службы. Сегодня в торжественной обстановке открыли три мемориала, которые размещены на Аллее. На них увековечены наиболее яркие страницы истории дальневосточной пограничной службы в годы Второй Мировой войны, в ходе боев в Афганистане и конфликте у реки Халкин-Гол.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Память, Общество