Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии прошло очередное заседание Ученого совета

В Хабаровской духовной семинарии прошло очередное заседание Ученого совета

30.09.2010

ХАБАРОВСК. Состоялось очередное заседание Ученого совета Хабаровской духовной семинарии под председательством Ректора семинарии Архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка.

В заседании приняли участие Первый проректор семинарии игумен Ефрем (Просянок), секретарь Ученого совета диакон Стефан Нохрин, проректор по учебной работе П. В. Герасимов, проректор по научной работе священник Василий Писцов, заведующий Библейско-Богословской кафедрой И. Г. Яковлев, заведующий Церковно-исторической кафедрой Е. Б. Волков, заведующая сектором очного отделения С. В. Суровцева, заведующая сектором заочного обучения Е. Н. Корзун и старший дежурный преподаватель М. В. Квашнин.

В ходе совета рассматривались вопросы, связанные с планом работы семинарии в текущем учебном году, воспитательной, учебной и научной деятельностью. В частности, было принято решение о том, чтобы, начиная с 2011-2012 учебного года выпускников епархиальных духовных училищ, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности, зачислять на 2-й курс и выше, в зависимости от объема изученных дисциплин, указанных в дипломе об окончании училища. Выпускников епархиальных духовных училищ, не имеющих такой лицензии, принимать на обучение в Хабаровскую духовную семинарию на общих основаниях.

Полная информация о рассмотренных вопросах и принятых решениях будет размещена на портале по мере обработки протокола заседания Ученого совета.

Фотогалерея: Заседание Ученого совета (30 сентября 2010 года)

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости