Хабаровск православный Журнал Представители епархии обсудили перспективы участия в конкурсе малых грантов

Представители епархии обсудили перспективы участия в конкурсе малых грантов

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.07.2016

11 июля 2016 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии прошла встреча регионального представителя грантового конкурса «Православная инициатива» Веры Дегтяревой с желающими подать заявку на реализацию проектов. Представители приходов и отделов Хабаровской епархии получили полную информацию об объявленном конкурсе малых грантов «Православная инициатива 2016-2017», который был объявлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив.

И хотя Хабаровская епархия вот уже несколько лет участвует, выигрывает и реализует проекты правинициативы, такая встреча была необходима, поскольку новый формат конкурса имеет ряд отличительных особенностей.

Конкурс малых грантов предназначен для поддержки небольших проектов, которым не требуется много средств, в рамках которых проводится одно или несколько мероприятий (проведение праздников, небольшого цикла обучения, разовых акций, и т.д.).  Максимальный размер гранта -  120 тысяч рублей. Для этого формата конкурса «Православная инициатива» разработаны упрощенные формы заявки и бюджета проекта. Победители получают средства одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта.

Вера Ивановна наглядно продемонстрировала особенности заполнения формы заявки, ответила на ряд вопросов, которые возникали у участников по ходу встречи.

- Участие в грантах – это хорошее подспорье и возможность реализовать те проекты, на которые самостоятельно средств не хватает, - подчеркнула Вера Ивановна.

Срок подачи заявок возможен до первого августа, а потому будем надеяться, что важные и нужные проекты епархии будут одобрены экспертами конкурса, что означает, что сотни дальневосточников смогут получить те блага, ради которых и задумываются и реализуются проекты.




Новости, Отделы, Приходы, "Православная инициатива"