Хабаровск православный Журнал Помощь хабаровским храмам во время самоизоляции

Помощь хабаровским храмам во время самоизоляции

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.04.2020

Несмотря на особые обстоятельства, которые переживает город Хабаровск, край, страна и, даже, мир, наши храмы остаются открытыми, и в них, по милости Божией, ежедневно совершаются богослужения.

Все мы слышали слова Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, которые призывают молиться в эти дни дома. Но также все вы знаете, что приходы храмов существуют исключительно на пожертвования своих прихожан.

Молитвенная и Литургическая жизнь в храмах может продолжаться благодаря трудам многих сотрудников, которые получают и так скромное вознаграждение, также нужно оплачивать счета за коммунальные услуги, чтобы в храме был свет, вода, тепло.

Сейчас идет Великий пост, во время которого верующие особо стараются творить молитву, милостыню, проявлять заботу о ближнем. Все храмы Хабаровской епархии сейчас нуждаются в вашей поддержке.  «Тот, кто дает, приемлет Божественную радость», – говорит старец Паисий Святогорец.

Как же помочь храмам сейчас? На сайтах, на страницах в социальных сетях приходов Хабаровской епархии размещена актуальная информация о способах помощи, заказе треб.

Спасо-Преображенский кафедральный собор:

https://soborkhv.ru/

Домовый храм Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия Московского

http://dvseminary.ru/church/podat-zapisku/

Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери:

Записки на поминовение можно подать в комментариях на странице собора в инстаграме https://www.instagram.com/usphram/?igshid=9mzsztiq5oun или страница настоятеля храма иерея Дионисия Ногтева https://www.instagram.com/dionisiinogtev/?igshid=12cnutl4wvvwm

Христорождественский собор:

Если у Вас есть потребность подать записочки на Божественную литургию о поминовении живых или умерших родных и близких, просим обращаться за подробностями по телефону (можно на whatsapp): +7 914 313-71-08 (Вячеслав) или http://hr-sobor.ru/qr-cod-pomosch/ . Заказать требы.

Храм святой преподобномученицы Елизаветы:

Дорогие братия и сестры! Предлагаем вам продукцию пекарни нашего Свято-Елизаветинского храма! Покупая для себя и близких наши пироги, чаи и другие вкусности, вы - жертвуете нашему храму, совершаете милостыню во имя Господа!

Подробнее по ссылкам:

https://vk.com/public138893133?z=photo-138893133_457240368%2Falbum-138893133_00%2Frev

https://vk.com/public138893133?z=photo-138893133_457240370%2Falbum-138893133_00%2Frev

Подать записки здесь.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы:

Записки о здравии и упокоении вы можете подать в иконную лавку Покровского храма на «Пятой площадке» г. Хабаровска по номеру +7 914 411 6121 (WhatsApp или SMS). Пожертвование можно сделать, перейдя в он-лайн приложение Сбербанка отсканировав QR-code, перейдя по ссылке http://pokrov27.info/.

Храм святого преподобного Серафима Саровского:

Пожертвование на уставную деятельность можно сделать, перейдя в он-лайн приложение Сбербанка и отсканировав QR-code, перейдя по ссылке http://blogs.pravostok.ru/serafim-khv/ , ватсап для принятия записок 89244166047

Храм святого благоверного князя Александра Невского:

Записки на требы можно подавать в директе инстаграма храма https://www.instagram.com/hram.an/?igshid=1360gqvm3cmoz или в чате вотсапа https://chat.whatsapp.com/J3b01DVmfsqFMUrDKeRUu4



Новости, Приходы, Помощь