Хабаровск православный Журнал Молебен на рыбацком стане хабаровских аборигенов

Молебен на рыбацком стане хабаровских аборигенов

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.10.2019

5 октября 2019 года, накануне дня памяти святителя Иннокентия Московского, крестителя и просветителя коренных народов Приамурья, на временном рыбацком стане для аборигенов города Хабаровска был совершен молебен.

Протоиерей Сергий Самсонов, руководитель Комиссии по работе с коренными народами Хабаровской епархии, благословил на доброе дело членов Объединения по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья, рыбаков, окропил святой водой лодки и снасти. Чтобы осуществить вылов нормовой рыбы для коренных жителей-хабаровчан, собрались вместе нивхи, нанайцы, удэгейцы и русские.

Приезд батюшки очень обрадовал собравшихся на стане. Они рассказали ему о своих проблемах, успехах, чаяниях.  Во время общения аборигены попросили, чтобы и на следующий год осенью отец Сергий обязательно посетил рыбацкий стан, где можно будет знакомиться с теми аборигенами, которые придут, чтобы поймать свою рыбу. И, возможно, кто-то из них захочет примкнуть к созданной православной общине коренных народов и покреститься.

Как отметил отец Сергий Самсонов, все надо делать с верою и помолясь. Тогда Бог услышит нас и наши молитвы, и сети наполнятся рыбою.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Миссия