Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил торжественную линейку в Русской Классической Школе

Митрополит Артемий посетил торжественную линейку в Русской Классической Школе

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2020

1 сентября 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в Центре духовно-нравственного православного воспитания Русская Классическая Школа Хабаровска.

По завершении богослужения состоялась торжественная линейка. На мероприятии присутствовала член Совета Федерации РФ от Хабаровского края Елена Грешнякова.

Владыка митрополит напутствовал первоклашек и всех учеников РКШ архипастырским словом:

- Дорогие наши ученики, дорогие педагоги, дорогие наши родители! Сегодня радостный день. Мы смотрим на своих детей, вспоминаем свою молодость, свой первый класс, когда сердце наше было наполнено радостью, когда и мы приходили в первый раз в первый класс и переступали порог здания школы, этого храма науки. Мы всегда любили и почитали наших педагогов, старались быть послушными, хотя, конечно, и шалили. И сегодня мы молились за детей, за педагогов, чтобы Господь послал им премудрости, разума и, конечно, духа благочестия. Все земные науки нам нужны и полезны в том случае, если сердца наши чисты и направлены к добру. Тогда наши знания принесут много пользы не только нам, но и людям, которые вокруг нас. Желаю нашим детям учиться хорошо, слушаться старших, слушаться родителей, педагогам желаю терпения, мудрости, выдержки, и, конечно, нашим родителям, чтобы все были друг другу помощники в воспитании наших детей. Это великое дело – из маленького ребенка сделать достойного гражданина нашего Отечества. Всех с праздником! Помощи Божией! Пусть процветает православная Русская Классическая школа!

На данный момент в Русской Классической Школе обучается около 70 детей, это ученики 1, 2 и 3 классов. В этом году в первый класс поступило 27 детей.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование, РКШ