Хабаровск православный Журнал Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана православная литература на китайском языке

Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана православная литература на китайском языке

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.11.2022

Миссионерский отдел Хабаровской епархии получил новую церковную литературу на китайском языке в рамках сотрудничества с Китайским Подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Чудотворца в Москве.

Пятьдесят экземпляров книги митрополита Илариона (Алфеева) "Иисус Христос, жизнь и учение" в двух томах, которая недавно переведена и издана на Подворье, будут знакомить с Православием туристов из Китая и китайских студентов, обучающихся в вузах Хабаровска.

-Несмотря на то, что в связи с ковидными ограничениями границы между нашими странами все еще закрыты, многие китайцы остались в нашем регионе, - сказал руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко). – Поэтому, эти книги помогут в выстраивании межкультурного диалога с нашими соседями.

Напомним, что Хабаровская епархия проводит экскурсии для китайских студентов по храмам и духовной семинарии, знакомит их с Православием, традициями и обычаями русского народа. В центральных храмах краевого центра размещены информационные таблички и названия икон на китайском языке.


Новости, Отделы, Миссия