Хабаровск православный Журнал Конференция «Церковь и история» объединила педагогов и школьников города и края

Конференция «Церковь и история» объединила педагогов и школьников города и края

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.11.2020

30 октября 2020 г. в Хабаровской духовной семинарии прошла конференция «Церковь и история», которая собрала педагогов и школьников Хабаровска и Хабаровского края. В рамках мероприятия наградили победителей конкурса проектных и исследовательских работ. За наградами приехали из Комсомольска, Советской Гавани и других населенных пунктов.

С приветственным словом к участникам обратился иерей Стефан Нохрин, преподаватель Хабаровской духовной семинарии, подчеркнув, как важно понимать и любить историю.

Руководитель проекта Савелий Круглов подвел итоги проекта, выразив надежду на продолжение работы и дальнейшее сотрудничество.

В ходе конференции победители конкурса исследовательских работ защитили свои проекты. Во второй части - Андрей Белкин, доцент кафедры исторического и социально-экономического образования Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, провел мастер-класс «Интеллектуальные игры - прием развития логического мышления обучающихся» для педагогов, а Евгений Хачко, старший методист Центра общего образования ХК ИРО провел историческую квест-игру со школьниками.

Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».








Смотрите фоторепортаж


Гранты, Образование, Новости