Хабаровск православный Журнал Хабаровскую семинарию посетила делегация из Франции

Хабаровскую семинарию посетила делегация из Франции

Сайт Хабаровской духовной семинарии

10.08.2019

8 августа 2019 года Хабаровскую духовную семинарию посетила делегация из Франции. Туристы из Лиона, Парижа, Марселя, Гренобля решились на путешествие по Транссибирской магистрали, чтобы лучше познакомиться с Россией. В Хабаровск путешественники приехали из Улан-Удэ и конечно с радостью приняли приглашение посетить духовную семинарию города.

Экскурсию по духовной школе для иностранных гостей провел священник Георгий Ибрагимов, преподаватель Хабаровской семинарии. Сопровождала делегацию Кузнецова Наталья Владимировна, переводчик французского языка и также преподаватель духовной семинарии.

В ходе знакомства с духовным заведением экскурсантам была предоставлена возможность посетить храм семинарии, где они смогли ознакомиться с жизнью миссионера Дальнего Востока, святителя Иннокентия Московского.

Священник Георгий Ибрагимов познакомил гостей семинарии с деятельностью отделов Хабаровской епархии, акцентировав внимание на том, что Русская Церковь ведет активную работу с молодежью, привлекая её к различным социальным проектам.

В завершении экскурсии иностранная делегация выразила слова благодарности за интересную экскурсию по духовной школе, так как для многих из них такая встреча была уникальным опытом узнать больше о русской культуре и её обычаях.

Фоторепортаж:


Новости, Семинария