Хабаровск православный Журнал «Я на себе познал, какая сила у материнской молитвы»

«Я на себе познал, какая сила у материнской молитвы»

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.11.2021

День матери в 2021 году в России отмечают 28 ноября. Это особый день, когда все стараются выразить особые слова благодарности матерям. Настоятель воинского храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского в селе Князе-Волконское и руководитель Семейного сектора епархии иерей Сергий Усков поделился, как ему помогает материнская молитва и поддержка в жизни:

- Моё знакомство с Церковью и со Христом произошло через маму Валентину. Сколько я её помню, столько она была верующим человеком. Ближайший храм от нашего дома находился в 30 км, в г.Советская Гавань, и добираться приходилось минут сорок, с двумя пересадками, тем не менее в моей памяти отложилось то, что эти трудности преодолевались с радостью. Мы ехали в храм, потом оставались в воскресной школе. В то время в храме святых первоверховных апостолов служил замечательный священник протоиерей Михаил Сабов. Именно у него и произошла моя первая детская исповедь, это добрый, чуткий и отзывчивый священник.

Я на себе познал, какая сила у материнской молитвы, множество было в жизни передряг, из которых выходил чудесным образом, благодаря молитвам мамы.

Во время учебы в вузе и во время службы в армии всегда можно было позвонить маме, она могла выслушать и поддержать, но всегда оставляла место, чтобы я принимал решение сам, не навязывая своё мнение, для меня это было очень ценно. Не лезла с советами, с наставлениями, но иногда говорила: «Тут я как мать тебя благословляю». И тот факт, что я стал священником, это тоже заслуга моей мамы.

 



Милосердие, Отделы, Новости, Семья