Хабаровск православный Журнал Хиротония преподавателя Хабаровской духовной семинарии диакона Стефана Нохрина

Хиротония преподавателя Хабаровской духовной семинарии диакона Стефана Нохрина

21.11.2010

ХАБАРОВСК. 21 ноября 2010 года в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил Божественную литургию.

На литургии Владыке сослужили ключарь собора иерей Георгий Сивков, первый проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Ефрем (Просянок), настоятель храма преп. Серафима Саровского игумен Вениамин (Веселов), клирик Спасо-Преображенского собора иеромонах Иосиф (Штрикунов).

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен секретарь Ученого совета семинарии, руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии, главный редактор портала «Православие на Дальнем Востоке» диакон Стефан Нохрин. 

Священник Стефан Нохрин родился 29 апреля 1985 г. в с. Чныррах Николаевского района Хабаровского края. В 15 лет принял крещение, после чего стал регулярно посещать храм, был пономарем, нес послушание на клиросе в храме свт. Николая Чудотворца г. Николаевска-на Амуре. В 2002 году поступил на пастырские курсы в Хабаровске, а затем в 2003 году в Тобольскую духовную семинарию. С 2008 г. продолжает обучение в Московской духовной академии. С 2008 года - преподаватель Хабаровской духовной семинарии. 25 октября 2008 года рукоположен в сан диакона с назначением в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Хабаровска. С 2009 г. - заведующий Церковно-практической кафедрой, с 2010 г. - секретарь Ученого совета ХДС. В октябре 2010 года назначен руководителем Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии.

Фотогалерея:Хиротония преподавателя Хабаровской духовной семинарии диакона Стефана Нохрина

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости