Хабаровск православный Журнал Генеральный директор «Спецстроя России» посетил кафедральный собор и Хабаровскую семинарию

Генеральный директор «Спецстроя России» посетил кафедральный собор и Хабаровскую семинарию

31.08.2010

ХАБАРОВСК. Сегодня Хабаровскую духовную семинарию и Спасо-Преображенский кафедральный собор посетила группа из Федерального агентства специального строительства при Министерстве обороны России во главе с генеральным директором «Спецстроя России», генералом армии Николаем Павловичем Аброськиным.

Специально для гостей архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк провел экскурсию по верхнему и нижнему храмам кафедрального собора. Затем гости перешли в храм Хабаровской духовной семинарии, где владыка Марк рассказал им о святителе Иннокентии Московском, в честь которого освящен домовый храм семинарии. Особое внимание правящий архиерей обратил на иконы святых, которые при земной жизни были ревностными защитниками своего Отечества.

Далее владыка провел группу из «Спецстроя России» по административному этажу семинарии, показал библиотеку, учебные аудитории, актовый зал, комнаты студенческого общежития и семинарскую трапезную.

В завершении экскурсии архиепископ Марк выразил Н. П. Аброськину благодарность за оказанную помощь в строительстве собора и комплекса зданий Хабаровской семинарии, отметив, что они служат украшением города и помогают повысить уровень духовного образования в городе и регионе.

Фотогалерея: Посещение руководством «Спецстроя России» Хабаровской семинарии (31 августа 2010 года)

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости