Хабаровск православный Журнал Благотворительный вечер в поддержку ремонта Марфо-Мариинской богадельни пройдёт в Хабаровске

Благотворительный вечер в поддержку ремонта Марфо-Мариинской богадельни пройдёт в Хабаровске

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

09.03.2023

17 марта 2023 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии примет участие в благотворительном вечере, организованном Правительством Хабаровского края, Краевым центром гражданских инициатив и Фондом «Страна смелых».

На вечере во время фуршета участники будут играть в лото, а победители будут решать, какой из организаций пожертвовать часть собранной суммы. Каждая из организаций, в свою очередь, подготовит небольшой приз своему победителю.

Покупая билет, вы приобретаете карточку для лото. Купить можно неограниченное количество карточек, а чем их больше — тем больше шансов выиграть. Кроме того, жертвовать на проекты организаций можно на протяжении всего вечера. Стоимость билета-карточки — 500 рублей.

Социальный отдел епархии просит всех поддержать проект ремонта хабаровской Марфо-Мариинской богадельни – приюта для одиноких, тяжелобольных пожилых людей. Ремонт ведется исключительно на пожертвования. Подопечные богадельни очень ждут переезда в комфортное, приспособленное для нужд малоподвижных людей здание. На данный момент приют размещается в съемной квартире. Подопечные сестер милосердия не могут самостоятельно выполнять даже самые элементарные, повседневные вещи: поесть, помыться, принять лекарства, переодеться, некоторые не могут даже передвигаться, без посторонней помощи. В такой помощи нуждаются многие в Хабаровске. Переезд позволит увеличить количество подопечных богадельни, но для этого необходимо завершить ремонт здания.

Встречаемся 17 марта в 17:30 в М-холле, по адресу: улица Фрунзе, 53. Отправить заявку на участие можно по ссылке.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Анонсы