Журнал

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе Комсомольска-на-Амуре.

Митрополит, Новости, Амурская епархия

04.11.2022, 22:56:47
Читать дальше

О роли Православия в развитии дальневосточных земель

О роли Православия в развитии дальневосточных земельСюжет телеканала 6ТВ «Соработничество на Дальнем Востоке. От графа Муравьева-Амурского и святителя Иннокентия Вениаминова до наших дней» о роли Православия в развитии дальневосточных земель и о святителе Иннокентии Московском, который считается одним из главных покровителей Дальнего Востока.

Новости, Отделы, Образование, Миссия

04.11.2022, 15:55:53
Читать дальше

Воспитанники школы-интерната посетили Петропавловский женский монастырь

Воспитанники школы-интерната посетили Петропавловский женский монастырьС началом школьных каникул в Петропавловский женский монастырь приехали воспитанники школы-интерната из поселка им. Горького. Двадцать два сорванца и одна девчушка в сопровождении воспитателей.

Новости, Монастырь

04.11.2022, 15:06:26
Читать дальше

Молодёжный клуб «Ихтис»: год работы и планы

Молодёжный клуб «Ихтис»: год работы и планыВ ноябре исполнится год работы молодёжного клуба «Ихтис» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. О деятельности клуба и дальнейших планах рассказал руководитель приходской «молодёжки» диакон Димитрий Марков.

Молодежное движение, Приходы, Новости

03.11.2022, 18:36:21
Читать дальше

С древнерусской иконописью познакомились ученики воскресной школы

С древнерусской иконописью познакомились ученики воскресной школыВ конце ноября ученики старшей группы воскресной школы Христорождественского собора совместно с педагогами и родителями посетили зал древнерусской иконописи Дальневосточного художественного музея.

Новости, Приходы

03.11.2022, 18:13:53
Читать дальше

Казанская икона Божией Матери: на страже границ

Казанская икона Божией Матери: на страже границХрам в честь одной из самых почитаемых икон Божией Матери «Казанская» находится в приграничном селе Казакевичево, расположенном на четырёх пологих холмах горного хребта Хехцир, где можно увидеть, как в Амур впадает река Уссури, а со смотровой площадки открывается вид на Китай.

Новости, Приходы

03.11.2022, 10:19:18
Читать дальше

Дополнительные сеансы фильма «Заступница» пройдут в хабаровском кинотеатре

Дополнительные сеансы фильма «Заступница» пройдут в хабаровском кинотеатреС 5 по 9 ноября 2022 года в кинотеатре «Совкино» пройдут дополнительные сеансы фильма «Заступница», снятого к к 400-летию прославления Казанской иконы Божией Матери.

Новости, Отделы, Культура, Анонсы

02.11.2022, 18:43:02
Читать дальше

Вера без дел мертва: помощь епархии в период частичной мобилизации

Вера без дел мертва: помощь епархии в период частичной мобилизацииС началом частичной мобилизации мужчин в нашей стране начала происходить и другая мобилизация, к которой призывает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл – мобилизация духовная. Тысячи людей по зову сердца и веления души объединяются, чтобы помогать нашим бойцам. Самая простая работа, самая простая помощь сплачивают нас, напоминают о том, что только когда все, от мала до велика, объединялись против угрозы, Господь дарует победу.

Новости, Приходы, Милосердие

02.11.2022, 17:59:06
Читать дальше

Автомобильный крестный ход соединит две епархии Приамурской митрополии

Автомобильный крестный ход соединит две епархии Приамурской митрополииС 19 по 20 ноября 2022 года с молебна в храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо» начнется традиционный автомобильный Крестный ход, который соединит две епархии – Хабаровскую и Ванинскую. Для доброй традиции не случайно выбран ноябрь, ведь третье воскресенье этого месяца по благословению Патриарха Московского и всея Руси посвящено памяти жертвам ДТП.

Новости, Приходы, Анонсы

02.11.2022, 14:26:00
Читать дальше

Православный детский лагерь начал свою работу

Православный детский лагерь начал свою работу

31 октября 2022 года началась очередная смена детского православного лагеря «Друзья», организованная Отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии. Её участники будут изучать Священное Писание, историю Церкви, а также заниматься спортом и рукоделием. На открытие смены побывали корреспонденты телеканала «Губерния».



Новости, Молодежка

02.11.2022, 12:18:15
Читать дальше

Поздравление митрополиту Артемию в день Тезоименитства

Поздравление митрополиту Артемию в день Тезоименитства2 ноября, в день памяти святого отрока Артемия Веркольского, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий отмечает свои именины.

Новости, Митрополит

01.11.2022, 23:36:48
Читать дальше

Правящий архиерей совершил чин освящения креста, установленного на купол Покровского храма

Правящий архиерей совершил чин освящения креста, установленного на купол Покровского храма1 ноября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил чин освящения креста, установленного на купол храма Покрова Пресвятой Богородицы. В присутствии главы Индустриального района Марии Матаевой, настоятеля храма иерея Стахия Вертилецкого, клириков храма, прихожан после молитвы в пасмурное небо вознесся золоченый крест.

Новости, Приходы, Митрополит

01.11.2022, 19:30:25
Читать дальше

Митрополит Артемий освятил закладной камень в основании часовни на территории Дальневосточного юридического института МВД

Митрополит Артемий освятил закладной камень в основании часовни на территории Дальневосточного юридического института МВД1 ноября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил закладной камень в основании часовни на территории Дальневосточного юридического института МВД. На освящении присутствовали: мэр Хабаровска Сергей Кравчук, начальник управления МВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Анатольевич Ильичев, начальник Дальневосточного юридического института МВД РФ генерал-майор полиции Александр Александрович Андреев.

Новости, Митрополит

01.11.2022, 19:09:00
Читать дальше

«Письмо солдату» написали ученики РКШ

«Письмо солдату» написали ученики РКШУченики Русской классической школы в Хабаровске приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Стартовала она в октябре нынешнего года.

Новости, РКШ

01.11.2022, 18:54:44
Читать дальше

«Тепло каждому»: вернуться домой, а не остаться на улице

«Тепло каждому»: вернуться домой, а не остаться на улицеСергей родом из Волгограда, он смог вернуться к родственникам спустя два года жизни на улице благодаря помощи хабаровской краевой общественной организации «Милосердие».

Новости, Отделы, Милосердие, Помощь

01.11.2022, 18:52:12
Читать дальше
← Ctrl 96979899100 Ctrl →
RSS