Журнал

Спартак Курдов: «В работе с молодежью нужно учитывать территориальные особенности»

Спартак Курдов: «В работе с молодежью нужно учитывать территориальные особенности»

В третий день школы молодежного актива «Вера и дело» мы побеседовали с гостем из Якутска, старшим иподиаконом епископа Якутского и Ленского Романа Спартаком Курдовым.


Молодежное движение, "Вера и дело"

23.08.2012, 01:27:18
Читать дальше

При медицинском университете может появиться студенческий храм

При медицинском университете может появиться студенческий храмРектор ДВГМУ В.П. Молочный рассказал о возможности появления в стенах медицинского вуза студенческого храма, что, несомненно, будет являться значимым событием, как для учащихся и преподавателей высшего учебного заведения, так и для города в целом.

Новости, Хабаровская епархия

23.08.2012, 00:09:44
Читать дальше

Красота будущих мам. Опыт фотосессии приходской службы "Мамина школа".

Красота будущих мам. Опыт фотосессии приходской службы "Мамина школа".Удивительно прекрасна женщина во время беременности. Это один из самых замечательных периодов в её жизни. Незабываемые дни... В приходской службе "Мамина школа" при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска состоялась фотосессия будущих мамочек.

Семья, Беременность и роды

22.08.2012, 22:14:14
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 2:Театральный

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 2:ТеатральныйВторник начался с забавной шуточной зарядки. Продолжился главным делом для православных христиан – молитвой, затем трапезой…

Молодежное движение, "Вера и дело"

22.08.2012, 19:54:01
Читать дальше

Клирики Свято-Троицкого храма г. Пхеньяна сослужили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию за Божественной Литургией.

Клирики Свято-Троицкого храма г. Пхеньяна сослужили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию за Божественной Литургией.Торжественное богослужение в день памяти святого апостола Матфия в храме святителя Иннокентия Иркутского возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыке сослужили клирики Хабаровской епархии, а так же гости города – священники православного храма в честь Святой Троицы г. Пхеньяна Феодор Ким Хве Ир и Иоанн Ра Гван Чер. Так же в составе делегации из КНДР прибыли Председатель Православного комитета КНДР Ким Чи Сон и регент православного храма в Пхеньяне Николай Ким Ён Чан.

Новости, Хабаровская епархия

22.08.2012, 15:36:02
Читать дальше

Священнослужители из Северной Кореи примут участие в Божественной Литургии в храме святителя Иннокентия Иркутского

Священнослужители из Северной Кореи примут участие в Божественной Литургии в храме святителя Иннокентия Иркутского

22 августа 2012 года в 9:00 в Свято-Иннокентьевском храме на Божественной Литургии, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, будут присутствовать священнослужители из Северной Кореи.


Новости, Хабаровская епархия, Анонсы

21.08.2012, 22:25:34
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 1: АМ ПРИМ МОС ХАБ ЯК

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 1: АМ ПРИМ МОС ХАБ ЯК20 августа 2012 года состоялось открытие значимого мероприятия для всего православного Дальнего Востока – в Хабаровске стартовала Дальневосточная школа православного молодежного актива «Вера и дело». В ней принимают участие около 70 человек из разных епархий дальневосточного региона.

Молодежное движение, "Вера и дело"

21.08.2012, 20:37:52
Читать дальше

Подписано соглашение о создании кабинета предабортного консультирования - совместного проекта Хабаровской епархии и Дальневосточного государственного медицинского университета

Подписано соглашение о создании кабинета предабортного консультирования - совместного проекта Хабаровской епархии и  Дальневосточного государственного медицинского университета21 августа 2012 года между Хабаровской епархией в лице митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия и Дальневосточным государственным медицинским университетом в лице ректора ДВГМУ, заведующего кафедрой детских инфекционных болезней профессора Владимира Петровича Молочного подписано Соглашение о сотрудничестве.

Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография

21.08.2012, 19:30:38
Читать дальше

Для преподавателей Хабаровской духовной семинарии открылись курсы повышения квалификации

Для преподавателей Хабаровской духовной семинарии открылись курсы повышения квалификации20 августа 2012 года в Хабаровской духовной семинарии начались курсы повышения квалификации преподавателей «Актуальные проблемы организации учебного процесса в учреждении высшего профессионального образования».

Семинария, Новости, Хабаровская епархия

21.08.2012, 19:15:50
Читать дальше

Марина Антипова: «Для меня в вашем городе все особенное…»

Марина Антипова: «Для меня в вашем городе все особенное…»

20 августа 2012 года начала работу школа православного молодежного актива  "Вера и дело". Первый день, как правило, организационный: все знакомятся между собой, делятся на группы, команды. С одним из кураторов школы молодежного актива, Мариной Антиповой, мы и поговорили о предстоящем мероприятии.


Вера, Хабаровская епархия, Молодежь, "Вера и дело"

21.08.2012, 01:26:09
Читать дальше

Начала работу Дальневосточная школа православного молодежного актива "Вера и дело"

Начала работу Дальневосточная школа православного молодежного актива "Вера и дело"20 августа 2012 года в Хабаровске прошел первый день работы Дальневосточной школы православного молодежного актива "Вера и дело". Пять кураторов, сотрудников Синодального отдела по делам молодежи, в течение пяти дней будут делиться накопленным опытом работы с молодежью.

Молодежь, Новости, Образование, Хабаровская епархия, "Вера и дело"

21.08.2012, 00:37:10
Читать дальше

В Хабаровск прибывает делегация Православного комитета КНДР

В Хабаровск прибывает делегация Православного комитета КНДР21 августа 2012 года Хабаровскую епархию посетит делегация Православного комитета КНДР, прибывшая в краевую столицу по случаю 10-летнего юбилея посещения Ким Чен Иром хабаровского Свято-Иннокентьевского храма.

Хабаровская епархия, Новости, Анонсы

20.08.2012, 12:12:06
Читать дальше

Главный храм Хабаровской епархии отметил свой престольный праздник

Главный храм Хабаровской епархии отметил свой престольный праздникФоторепортаж Андрея Якимчука с престольного праздника Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска в день Преображения Господня.

Новости, Хабаровская епархия

19.08.2012, 22:19:11
Читать дальше

Митрополит Игнатий освятил колокола для охотского храма Преображения Господня

Митрополит Игнатий освятил колокола для охотского храма Преображения ГосподняВ престольный праздник в Спасо-Преображенском кафедральном соборе после Божественной Литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил колокола, изготовленные для храма Преображения Господня поселка Охотск. Особое действие Промысла Божьего усматривают верующие в том, что, несмотря на трудности транспортировки, колокола освящаются именно сегодня, 19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господня.

Митрополия, Новости

19.08.2012, 22:12:20
Читать дальше

В праздник Преображения Господня глава Приамурской митрополии встретился с сотрудниками Управления федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю.

В праздник Преображения Господня глава Приамурской митрополии встретился с сотрудниками Управления федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю.19 августа 2012 года, в праздник Преображения Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий встретился с сотрудниками Управления федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю.

Митрополит, Новости, Митрополия

19.08.2012, 18:09:05
Читать дальше
← Ctrl 708709710711712 Ctrl →
RSS