Хабаровск православный Журнал В Иннокентьевском храме будет увековечена память настоятеля, расстрелянного в советские годы

В Иннокентьевском храме будет увековечена память настоятеля, расстрелянного в советские годы

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

02.10.2023

На территории храма святителя Иннокентия Иркутского будет установлен памятный крест последнему настоятелю храма до его закрытия в советский период - протоиерею Виктору Козловскому.

- В этом году Иннокентьевскому храму исполняется 125 лет со дня основания. В этот юбилейный год, с благословения правящего архиерея, было решено увековечить память последнего настоятеля храма до его закрытия в советский период - протоиерея Виктора Козловского, - рассказал настоятель храма иеромонах Софроний (Медведенко). - Батюшка пострадал за Христа, арестован по ложному обвинению и расстрелян в подвале тюрьмы НКВД в Вятке в 1937 году.

На данный момент собраны средства на изготовление креста: сейчас как раз идут работы по резке камня. Ещё необходима сумма на подготовку площадки под крест. Сама установка запланирована на октябрь. Для всех, кто желает помочь в этом богоугодном деле – информация здесь.


Новости, Приходы, Память