Хабаровск православный Журнал «Мы поднялись выше, чтобы Господь нас услышал!»: лития по усопшим воинам на вершине Хехцира

«Мы поднялись выше, чтобы Господь нас услышал!»: лития по усопшим воинам на вершине Хехцира

Русская классическая школа

02.10.2023

30 сентября 2023 года ученики Русской классической школы вместе с родителями и педагогами совершили традиционное восхождение на одну из горных возвышенностей Хехцира к установленному там кресту.

- Осенний поход ко кресту уже стал доброй и важной традицией нашей школы. Дети и взрослые вместе укрепляют силу духа, скажем откровенно, не на самом простом пути наверх. Помогает молитва, поддержка товарищей и искреннее желание преодолеть трудности сообща.  Радостно видеть, что даже самые младшие ученики школы и дошколята справляются с восхождением! - поделились впечатлениями педагоги школы.

На вершине у креста духовник школы иерей Димитрий Карагодин совершил литию по павшим воинам. А также сказал ребятам очень важные, но понятные для них слова. О том, что много лет назад наши прадеды одержали победу над фашизмом, но сегодня Россия вновь воюет со злом. И наша Победа зависит от каждого из нас, в том числе и от детей! Их послушание, молитвы, добрые дела и чистые помыслы смогут приблизить торжество добра над злом.

- В этот день мы все преодолели этот трудный путь, поднялись на высоту, чтобы Господь услышал наши молитвы, простил грехи всем павшим воинам и укрепил наш дух и веру в Победу! – заключил батюшка.

Приятным дополнением к совершенному Крестному ходу стали чудесные виды с горной вершины, кристально чистый воздух и яркие краски осени, радующие глаз и душу.


Новости, РКШ