Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения над иеродиаконом Игнатием (Шереметом)

Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения над иеродиаконом Игнатием (Шереметом)

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.09.2023

10 сентября 2023 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирик Свято-Елизаветинского храма иерей Николай Ворожбит, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора.

После великого входа владыка Артемий рукоположил иеродиакона Игнатия (Шеремета) в иеромонаха. В настоящее время отец Игнатий несет послушание в храме святителя Иннокентия Иркутского города Хабаровска.

Отец Игнатий окончил православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во Владивостоке и духовную семинарию в Хабаровске.

- Мысль о том, чтобы стать священником пришла ко мне в 6-м классе, когда я стал пономарить в алтаре. После школы я поступил в Хабаровскую духовную семинарию, где на 2-м курсе подал прошение на монашество. Постригли меня через 2 года, после рукоположили в диаконы.

Отец Игнатий поделился планами: это работа с православной молодёжью и занятия в воскресной школе для взрослых на приходе.

От всей души поздравляем отца Игнатия с началом пастырского служения. Аксиос!

 

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Аксиос