Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник поздравил с юбилеем краевую филармонию

Хабаровский священник поздравил с юбилеем краевую филармонию

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.12.2023

7 декабря 2023 года  Хабаровской краевой филармонии исполнилось 85 лет. Юбилейный гала-концерт посетил настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков и руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина.

Хабаровская краевая филармония - одна из крупнейших профессиональных концертно-исполнительских организаций Дальнего Востока России и авторитетная музыкальная сцена для исполнителей любого ранга.  Хабаровскую епархию и филармонию  связывают долгие годы сотрудничества, в результате которого было реализовано много духовно-просветительских проектов. Это одна из светских площадок края, где жители могут услышать произведения русской и зарубежной классической духовной музыки. Зачастую это соприкосновение с христианским искусством становится для людей первой встречей с верой.

Отец Владимир поздравил руководство и сотрудников филармонии с этой памятной датой:

- Сердечно благодарю всех сотрудников филармонии за это соработничество и желаю всем вам крепкого здоровья, творческих сил и помощи Божией в ваших трудах! Пусть дальше продолжается сотрудничество епархии и нашего старейшего музыкального учреждения, пусть дальше здесь звучат произведения церковных авторов, знакомя жителей города с шедеврами православной духовной музыки.

В праздничном концерте прозвучали концертные номера в исполнении Дальневосточного академического симфонического оркестра, Русского оркестра филармонии, ансамбля камерной музыки «Глория» и творческие поздравления от учреждений культуры края.

 

 



Новости, Приходы, Культура