Двенадцать будущих медиков освоили «курс сестёр милосердия»
![](/upload/information_system_1/1/1/5/item_115460/small_information_items_115460.jpg)
05.06.2023
Завершился очередной выпуск студентов медицинского колледжа, выбравших в качестве дополнительного образования специализацию «Младшая сестра милосердия».
Данный курс проводится уже третий раз. В этом году завершило обучение 12 студентов, которые изучали как блок медицинских дисциплин, так и духовные основы милосердия.
С православной традицией социального служения весь учебный год студентов знакомил старший преподаватель Хабаровской духовной семинарии иерей Стефан Нохрин.
По словам отца Стефана, студенты живо интересуются новым направлением в учёбе, ведь этот курс нужен будущим медикам для медицинского самоопределения.
На занятиях студенты помимо медицинских предметов, касающихся ухода за больными, узнают, как правильно взаимодействовать со священнослужителями, с верующими пациентами, что, конечно же, пригодится им в их профессиональной деятельности, поскольку верующих пациентов сейчас много, и священник в больнице явление не редкое.
Напомним, что отделение открылось в Хабаровском медицинском колледже в апреле 2021 года, вызвав немалый интерес среди самих студентов.
![](https://sun9-north.userapi.com/sun9-77/s/v1/ig2/oICW7bnVOYoDbHP_gAoiBwyzkm8etVWqT6EUAGBlf-P57XfZg6FSWJLfPDzHDLzs-otRq09Kxg3UZuNSfnPo8eGO.jpg?size=2560x1699&quality=95&type=album)