Хабаровск православный Журнал Духовно-нравственную поддержку получат семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в рамках грантового проекта

Духовно-нравственную поддержку получат семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в рамках грантового проекта

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

10.04.2023

Приход Покрова Пресвятой Богородицы примет участие в реализации социально значимого проекта «Это у нас семейное», подготовленного Центром работы с населением «Доверие» – победителем грантового конкурса «Православная инициатива – 2023».

- Этот проект направлен на создание клуба, в котором объединятся семьи с детьми, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и находящиеся в трудной жизненной ситуации, - рассказывают организаторы проекта. -  Большое внимание будет уделено духовно-нравственному просвещению, основам православных традиций.

В числе прочего запланированы встречи с духовенством и работниками храма, экскурсии, посещение Богослужений, участие в Таинствах Исповеди и Причащения, для тех, кто ещё не крещён в Православии, предусмотрена возможность подготовки и совершения Таинства Крещения.

Также запланированы мероприятия, по совместной кулинарии и творческие мастер-классы, игровые программы, где будут получены навыки совместного семейного досуга, способные улучшить внутрисемейные отношения. Все это поспособствует формированию православных традиций в семьях.

Начало реализации проекта – 18 апреля, подведение итогов – 18 ноября 2023 года.



Новости, Приходы