Хабаровск православный Журнал Благодарственное письмо от бойцов пришло прихожанам Покровского храма

Благодарственное письмо от бойцов пришло прихожанам Покровского храма

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

04.02.2024

4 февраля 2024 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертилецкий по окончании Божественной литургии зачитал прихожанам благодарность от командования одного из воинских подразделений в зоне проведения специальной военной операции.

Благодарность командира 678 артиллерийского полка полковника С. Зинченко совсем не случайно адресована именно прихожанам Покровского храма.

В нём командование от имени личного состава выражает искреннюю признательность «за нравственное и патриотическое самосознание, активную гражданскую позицию, проявленную при неоднократном оказании благотворительной помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи в специальной военной операции на территории Украины в борьбе с националистическими и террористическими бандформированиями».

- Прихожане нашего храма действительно делают очень много для того, чтобы не просто порадовать бойцов на передовой, но и оказывают действительно существенную помощь, которая облегчает им выполнение поставленных задач,- рассказал настоятель храма отец Стахий. - Женщины вяжут носки, плетут браслеты из паракорда, собирают медикаменты, фонарики, сладости, вкладывают в посылки детские рисунки и письма. Многие наши прихожане трудятся на пунктах плетения маскировочных сетей.

Сам отец Стахий Вертилецкий в 2023 году находился в служебной командировке в зоне проведения СВО.

Также Благодарность была зачитана воспитанникам воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, которые не менее активно принимают участие в поддержке наших воинов в зоне боевых действий – делают поделки, открытки, пишут письма и отправляют их на передовую.



Новости, Приходы