Хабаровск православный Журнал Золотые купола с высоты птичьего полёта

Золотые купола с высоты птичьего полёта

Эдуард Смирнов

25.07.2019

Совместное становление на истинный путь кандидатов, поступающих в учебные заведения Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации- неотъемлемая и важная задача, стоящая сегодня перед командованием Восточного военного округа и руководством Хабаровский епархии Русской Православной Церкви.

С искренним энтузиазмом будущие курсанты, а ныне - абитуриенты слушали интересный рассказ клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора города Хабаровска диакона Александра Пискуна.

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялась эта очередная и долгожданная встреча. Вопросов будущие курсанты задавали много. Особенный интерес у них вызвал рассказ батюшки об истоках зарождения христианства в русском воинстве.

- Защита Родины - очень важная, сложная, но необходимая работа, и выполнять ее нужно с полной отдачей. Церковь ежедневно молится обо всех, в том числе о воинстве, укрепляя физические и духовные силы защитников Отечества, - заключил отец Александр.

Тяжелый труд и почетная обязанность ляжет на плечи молодых ребят, когда они станут выпускниками тех военных учебных заведений, в которые они нынче поступают.

Командование Восточного военного округа надеется, что они достойно выполнят свой воинский долг и с честью преумножат славные традиции офицерского корпуса.









Новости, Армия