Хабаровск православный Журнал Встреча добровольцев социального служения состоится в Хабаровске

Встреча добровольцев социального служения состоится в Хабаровске

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.12.2021

5 декабря 2021 года, во Всемирный день добровольца, волонтерское движение «Милосердие-ДВ» при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии объявляет встречу добровольцев социального служения – и тех, кто уже помогает, и тех, кто новичок и только рассматривает возможность такой помощи.

Добровольцы движения «Милосердие-ДВ» – это неравнодушные люди, которые помогают тем, кому сейчас плохо. Добровольцы занимаются волонтерской деятельностью: приходят на помощь одиноким и пожилым (помогают купить и доставить продукты на дом, в делах по дому, организуют досуг), фасуют продукты и помогают нуждающимся на Гуманитарном складе, гуляют и общаются со старичками из Марфо-Мариинской богадельни,  навещают детей-сирот из детских домов и домов малютки, и многое другое.

Доброволец движения  – человек с большим сердцем, который не пройдет мимо тех, кому сейчас плохо. Нашими добровольцами становятся совершенно разные люди вне зависимости от пола и возраста, но у всех них есть главное – желание помочь в беде.

Вы тоже можете присоединиться и стать частью нашей команды доброты, выбрав максимально подходящее направление помощи людям с ограниченными возможностями.

Мы начнем встречу с молебна: поблагодарим Господа, попросим сил на творение добрых дел.

Далее соберемся за столом, попьем чайку, познакомимся друг с другом, обсудим возможности для благотворительной помощи.

Ждем вас 05 декабря в 12:00 в Елизаветинском храме. После молебна встреча пройдет в  белом здании возле храма (кабинет № 25).



Анонсы, Помощь, Милосердие, Отделы, Новости