Хабаровск православный Журнал Воскресным школам Хабаровской епархии презентовали проект приходской школы «под ключ»

Воскресным школам Хабаровской епархии презентовали проект приходской школы «под ключ»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.12.2020

В конце ноября Отдел образования Хабаровской епархии организовал Zoom-конференцию для представителей воскресных школ. Основным спикером встречи стал диакон Илья Кокин, кандидат богословия
кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель Всероссийского конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Отец диакон презентовал учебно-методический комплект «Приходская школа «под ключ»» — это набор рабочих, методических и справочных материалов, рассчитанный на 4 возрастные категории (от 5 до 17 лет и старше).

- Все рабочие тетради продублированы на диске, их можно просто распечатать. Таким образом, одним таким комплектом можно обеспечить целую школу! – подчеркнул отец Илья.

В основе каждого из 4-х курсов лежит мультимедийное пособие, дополненное подробной методичкой и цветной рабочей тетрадью. Кроме того, в комплект входит диск со справочными материалами — сценарии игр и квестов (около 50), сценарии приходских праздников (более 70), инфографика (более 70), список литературы и полезных интернет-ресурсов и др.

- Еще один важны и значимый момент: комплект содержит еще и документальное сопровождение воскресной школы, - рассказал руководитель ОРОИК Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов. – Это очень важно, иметь под рукой образцы, особенно для небольших населенных пунктов, не имеющих специалистов в области документации. Хотелось бы, чтобы воскресные школы работали по этой программе. В этом году я побывал в Москве на личной презентации отца Ильи Кокина этого продукта и привез комплект «Приходской школы «под ключ»» к нам в Хабаровск. Мы в отделе готовы поделиться с воскресными школами всей необходимой информацией.



Новости, Отделы, Образование