Хабаровск православный Журнал Волонтеры помогают подготовить гуманитарный склад к модернизации

Волонтеры помогают подготовить гуманитарный склад к модернизации

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

22.11.2022

Социальный отдел Хабаровской епархии получил поддержку Фонда президентских грантов на оказание помощи нуждающимся и установку гардеробной системы на гуманитарном складе. Это позволит рационально разместить вещи, оборудовать комфортную примерочную и зону приема посетителей, а также обустроить помещения для хранения продуктов питания.

Для подготовки склада к столь необходимой модернизации на помощь пришли волонтёры и подопечные семьи.

Работа на Гуманитарном складе Хабаровской епархии кипит с утра до вечера. Помощница Светлана моет окна, еще две женщины – Татьяна и Наталья, пришедшие сюда потрудиться, складывают вещи в коробки и помогают выносить их, приступают к побелке одной из комнат, в которой будет установлено новое оборудование.

Трудятся на складе и мужчины. Они выполняют тяжелую работу, но и тряпки в руки тоже берут. Например, Алексей охотно согласился вымыть полы. Помогают и многодетные семьи, которые приходят на склад за помощью. Так многодетные мамы Александра и Екатерина оказывают помощь с покраской стен.

Последний раз такой масштабный ремонт на складе проходил перед его открытием в 2016 году. Но тогда все было сделано по-простому: на деревянных полках установили картонные коробки, заботливо подписанные руками сестер милосердия, для хранения и сортировки вещей, которые приносят жертвователи.

Сейчас основная задача подготовить помещения склада к установке новых шкафов и другой мебели. Благодаря помощи волонтеров работа движется быстро. Одни моют, другие убирают, третьи белят. Сотрудники социального отдела Хабаровской епархии выражают огромную благодарность всем, кто приходит помогать.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь