Хабаровск православный Журнал В Волочаевском городке совершен чин обновления часовни бригады армейского спецназа

В Волочаевском городке совершен чин обновления часовни бригады армейского спецназа

Информационный отдел Хабаровской епархии.

24.12.2012

23 декабря 2012 года епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, совершил чин обновления часовни во имя  святого великомученика Георгия Победоносца, находящейся на территории Волочаевского городка Хабаровска, в месте дислокации бригады специального назначения Восточного военного округа.

Бригада не так давно была передислоцирована в Хабаровск из Уссурийска, и, решением командования, войсковая часовня, находящаяся на территории расположения армейского спецназа, была разобрана и также перевезена в краевой центр.

Примечательно, что икона великомученика Георгия для войсковой часовни, находящейся тогда еще на территории Приморского края, была написана, по заказу командования, хабаровским иконописцем Александрой Федоренко и освящена в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.

Совершив чин обновления часовни, владыка Ефрем обратился к собравшимся военнослужащим, пожелав, чтобы помощь и покровительство святого воина Георгия не оставляли их и в каждодневных делах, и вдали от дома, при выполнении боевых задач.

Как отметил иерей Василий Диденко, руководитель Отдела по работе с Вооруженными Силами  Хабаровской епархии,  в часовне будут совершаться Таинство Крещения, молебны в дни принятия воинской присяги и значимых праздников.

После чина обновления гостям организовали экскурсию в музей, расположенный при войсковой части, а так же продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя и имитацией боевого задания по ликвидации группы боевиков.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Армия, Патриотизм