Хабаровск православный Журнал В составе администрации Хабаровской духовной семинарии произошли изменения

В составе администрации Хабаровской духовной семинарии произошли изменения

08.03.2010

ХАБАРОВСК. В Хабаровской духовной семинарии с 8 марта в связи с переводом на послушание в Учебный комитет при Священном Синоде Русской Православной Церкви освобожден от должности Первого проректора игумен Петр (Еремеев). По благословению Ректора семинарии архиепископа Марка преемником игумена Петра назначен проректор по научной работе игумен Ефрем (Просянок), проходящий преподавательское и административное послушание в Хабаровской семинарии со второго года ее основания.

День вступления в новую должность игумена Ефрема начался с братского молебна святителю Иннокентию, митрополиту Московскому и Коломенскому, в домовом храме семинарии. Также Первый проректор провел административное совещание с руководителями подразделений и встречу с учащимися духовной школы.

В воскресенье, 14 марта, в храме семинарии состоится Божественная Литургия, которую возглавит архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. Владыке ректору сослужат игумен Петр, игумен Ефрем, преподаватели и студенты семинарии в священном сане. Большая семинарская семья соберется в домовый храм, чтобы вознести молитву об укреплении отца Петра и отца Ефрема в несении новых послушаний, возложенных Церковью.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости