Хабаровск православный Журнал В Приамурской Митрополии будет уделяться особое внимание подготовке православной молодёжи к поступлению в Хабаровскую духовную семинарию

В Приамурской Митрополии будет уделяться особое внимание подготовке православной молодёжи к поступлению в Хабаровскую духовную семинарию

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии

01.03.2012

Об этом говорится в постановлении, принятом на Архиерейском совете Митрополии, состоявшемся на прошлой неделе. Все архиереи Митрополии взяли на себя обязательство осуществлять подготовку православной молодежи, желающей получить духовное образование, к поступлению в семинарию.
Абитуриентам из Амурской, Хабаровской епархий и Николаевского викариатства рекомендовано поступать в Хабаровскую духовную семинарию, которая имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по государственному образовательному стандарту и учитывает в учебной программе особенности служения на Дальнем Востоке. Так, учебный план семинарии содержит дисциплины «Православие на Дальнем Востоке России», «Православие в Китае, Корее, Японии», «Религиозные движения стран АТР», «Новомученики и исповедники Дальнего Востока». Факультативно изучается китайский язык, культура стран Восточной Азии. По благословению ректора Хабаровской духовной семинарии митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия разрабатывается программа богослужебной и хозяйственной приходской практики с целью усиления практической стороны подготовки будущих пастырей. Особое внимание уделяется методической подготовки направляемых Учебным комитетом молодых преподавателей.

Материальное содержание региональной семинарии, согласно решению Архиерейского совета, распределяется на все епархии и викариатство Митрополии.


Новости, Митрополия, Семинария