Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме помолятся о победе воинов

В хабаровском храме помолятся о победе воинов

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

07.10.2022

8 октября 2022 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоится первый акафист святому великомученику Георгию Победоносцу о воинах. Начало акафиста в 16:00.

- Наш храм является воинским, мы окормляем военнослужащих и их семьи. С момента объявления частичной мобилизации люди стали чаще приходить в храм, молиться о своих сродниках и близких, - рассказывает настоятель храма иерей Дионисий Ногтев. - Также недавно в храме появилась частица мощей святого великомученика Георгия Победоносца, мощевик уже вставлен в икону святого воина, и мы начинаем служить еженедельные акафисты для духовной поддержки тех, кто находится на поле брани, и тех, кто ждёт воинов.

Акафисты о победе воинов будут совершаться поочерёдно также у иконы святому воину Феодору Ушакову с частицей мощей и у иконы святому благоверному князю Александру Невскому.

Напомним, что великомученик Георгий был храбрым воином, но почитается святым не за боевые подвиги, а за то, что до конца был верен Христу. Образ святого Георгия, поражающего копьем змея, стал символом победы добра над злом.



Новости, Приходы, Анонсы