Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошел VI православный молодежный форум «Радость веры»

В Хабаровске прошел VI православный молодежный форум «Радость веры»

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.07.2022

С 7 по 10 июля 2022 года в Хабаровске на территории храма в честь святителя Николая Чудотворца проходил VI православный молодежный форум «Радость веры», организованный Молодёжный отделом Хабаровской епархии.

Традиционно слет проводился в течение пяти лет - с 2015 по 2019 год, сделав вынужденный перерыв из-за пандемии. Именно поэтому этот год стал особенным - после длительного перерыва православная молодежь края с особенным настроение провела эти дни, общаясь друг с другом.

В форуме приняло участие более 150 молодых людей от 10 до 30 лет из городов и посёлков Хабаровского края: Ванино, Советская Гавань, Вяземский, Лермонтовка и других. Участники, несмотря на большой разбег в возрасте подружились и стали дружной семьей. Интересен и необычный формат форума – палаточный городок раскинулся прямо на территории храма святителя Николая Чудотворца, который является базой для молодежного отдела.

По словам руководителя молодежного отдела иерея Андрея Долгополова, четырехдневная программа форума включала в себя не только образовательные блоки, но также спортивные состязания, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю творческую программу.

Помимо командных занятий, участие в которых помогло ребятам поближе познакомиться друг с другом, в программу были включены встречи, тематические беседы с гостями форума и беседы на духовные темы, которые провели руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов и руководители «молодежек» города.

В последний день гостем форума стал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Владыка совершил в месте проведения православного молодежного форума Божественную литургию. В завершении службы владыка Артемий обратился к молодежи с проповедью, в которой рассказал о целомудрии, о том, на чем нужно строить семью, как уберечься от ошибок, на которые нас толкает современный мир, и что делать, если эти ошибки уже совершены.

Такого рода форумы – отличная возможность стереть те барьеры, которые испытывают молодые люди, приходя в Церковь, помочь им в доступной форме ответить на извечные и важные вопросы, которые задает себе каждый молодой человек.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Молодежное движение