Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет православная книжная выставка-форум

В Хабаровске пройдет православная книжная выставка-форум

Отдел культуры Хабаровской епархии

03.03.2017

С 10 по 14 марта 2017 года в Хабаровске пройдет выставка-форум «Книги, которые меняют жизнь», организованная Хабаровской епархией, министерством культуры Хабаровского края и Дальневосточной государственной научной библиотекой.

На выставке будет представлен широкий ассортимент православной литературы для взрослых и детей: творения святых отцов Церкви, жития святых и подвижников благочестия, художественная литература, книги исторической и философской тематики, публицистика, проповеди, а также аудио- и видеодиски.

Особое место в экспозиции займет литература о новомучениках и исповедниках Церкви Русской.

Книжные дни будут насыщены интересными событиями и творческими встречами на площадках ДВГНБ: кинодокументалисты Анна и Альберт Самойловы покажут свой новый фильм «Репортаж из Рая» о судьбе дальневосточного художника, прозаика, педагога Александра Лепетухина, а хабаровская поэтесса, актриса православного театра «Встреча» Татьяна Обухова выступит со своей новой программой.

Киноклуб «Золотой Витязь» готовит показ новой документальной ленты «Помогите мне… Я страшно богат». Фильм посвящен памяти Иннокентия Михайловича Сибирякова (1860–1901).

В рамках форума состоится открытие «Выставки одной книги», где будет представлен книжный памятник «Соборное уложение» царя Алексея Михайловича, изданное в 1649 году.

Юные ценители литературы приглашаются на увлекательные «Сказочные истории с киселем»: для самых маленьких любителей чтения сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» расскажут с помощью песочной анимации.

Посетители выставки смогут принять участие в благотворительных акциях «Подари книгу детям» и «Книговорот» (буккроссинг). Программа выставки здесь.

Место проведения — основное здание библиотеки, ул. Муравьева-Амурского, 1

Телефоны для справок: 8-909-858-07-348 (4212) 31-01-04


Новости, Отделы, Культура, Анонсы