Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет фотовыставка, посвященная бездомным

В Хабаровске пройдет фотовыставка, посвященная бездомным

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

18.11.2019

С 25 ноября по 1 декабря в Хабаровске пройдет фотовыставка «Город уставших душ», посвященная бездомным.

Выставка организована Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии и пройдет в рамках регионального этапа Рождественских чтений.

- Часто, проходя мимо бездомных, люди их просто не видят. А уж тем более в лица не вглядываются, взглядом не встречаются. Вот мы и решили, дать всем нам возможность, наконец, остановиться и увидеть, - говорит автор фотографий Анна Радькова.

Идея этих фото такова: «Вот они — живые души, незаметно живущие рядом с нами. Уставшие, заблудившиеся. Надеемся, вы не сразу угадали в них обычных бездомных? Нам хотелось показать их вам именно так — когда уходит в тень все внешнее и отвлекающее: грязная одежда, подзаборный антураж, тогда становится возможным разглядеть их лица. Неглупые, не пустые, с живыми, глубокими глазами. Разрушается стереотип общей картинки, а главное — лицо, то же самое лицо, без грима, ретуши, но и без «подсказок» воспринимается совсем иначе.

Хочется, чтобы мы умели видеть в них людей. Не плохих или хороших, а хотя бы вот так — просто людей. Больше ни к чему не призываем».

Открытие фотовыставки состоится 25 ноября в 14:00 в кинотеатре «Совкино», 2 этаж.


Новости, Отделы, Милосердие, Анонсы