Хабаровск православный Журнал В ходе визита в Хабаровскую епархию управляющий делами Московской Патриархии посетил Петропавловский женский монастырь

В ходе визита в Хабаровскую епархию управляющий делами Московской Патриархии посетил Петропавловский женский монастырь

Кривосудов Юрий

19.06.2010

В продолжение посещения столицы Хабаровского края управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий посетил женский монастырь в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополита сопровождали архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт и настоятельница монастыря игуменья Антония (Кочубей).

В ходе визита в женскую обитель управляющий делами Московской Патриархии ознакомился с жизнью монастыря, посетил иконописную и швейную мастерские. Перед посещением сердца монастыря – храма в честь святых апостолов Петра и Павла, игуменьей Антонией в дар митрополиту был преподнесен букет цветов. От лица насельниц монастыря игуменья Антония поблагодарила митрополита Варсонофия за оказанное внимание.

После ознакомления с внутренним убранством храма, владыка Варсонофий обратился к монахиням, послушницам и трудникам со словом, в котором высказал мысль о том, что монашеское призвание не определяется лишь внешним служением Богу, но раскрывается через помощь ближним в духе христианской любви. После этого митрополит преподал всем собравшимся архипастырское благословение. Завершился визит митрополита Варсонофия в монастырь общей фотографией на крыльце храма.

В воскресенье, 20 июня управляющий делами Московской Патриархии возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Фотогалерея: Пребывание управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия в Хабаровске (18-19 июня 2010 года)


Новости