Хабаровск православный Журнал В Бурятии прошло cовещание по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий

В Бурятии прошло cовещание по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий

03.04.2010

БУРЯТИЯ. 2 апреля в Министерстве внутренних дел по Республике Бурятия состоялось совещание по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению и дня поминовения усопших.

В совещании принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, студент Хабаровской духовной семинарии диакон Максим Пахолков. Заместитель министра – начальник МОБ МВД по РБ полковник милиции Олег Калинкин особо указал на необходимость усиления бдительности сотрудников милиции в период массовых мероприятий в связи с совершенными в конце марта терактами в г. Москва. в ходе переговоров было решено, что для охраны общественного порядка будут привлекаться частные охранные предприятия и добровольные народные формирования. Отец Максим поддержал милиционеров, отметил важность сотрудничества с правоохранительными органами и в плане обеспечения безопасности граждан, принимающих участие в праздничных мероприятиях Русской Православной Церкови. Об этом сообщает пресс-служба Улан-Уденской и Бурятской епархии.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости