Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы Елизаветинского храма посетили военный госпиталь и богадельню

Ученики воскресной школы Елизаветинского храма посетили военный госпиталь и богадельню

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

25.04.2023

В дни Светлой седмицы учащиеся воскресной школы Елизаветинского храма с родителями и педагогами прошли Крестным ходом по палатам 301-го военного клинического госпиталя Восточного военного округа.

Возглавил Крестный ход настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков в сопровождении хора певчих прихода, которые исполняли пасхальные песнопения.

Дети воскресной школы поздравили раненых бойцов и персонал госпиталя со Светлой Пасхой Христовой, подарили поздравительные открытки, изготовленные своими руками, пасхальные куличи и крашенные яйца.

Отец Владимир окропил святой водой больничные палаты и другие помещения, пациентов и сотрудников медицинского учреждения, преподал им свое благословение и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

Участники Крестного хода обошли все этажи одного из отделений госпиталя, неся с собой радость о воскресшем Спасителе и щедро делясь ею с окружающими.

Посещение военного госпиталя священником в компании детей воскресной школы стало настоящим сюрпризом для воинов, находящихся на излечении. Пациенты и персонал госпиталя тепло поблагодарили участников пасхального Крестного хода за светлое праздничное настроение, подарки и внимание к бойцам.

В этот же день дети младшей группы воскресной школы Елизаветинского храма с родителями посетили Хабаровскую Марфо-Мариинскую богадельню.

Дети поздравили подопечных богадельни с Пасхой Христовой небольшим концертом, исполнив стихи и песни о светлом празднике. Бабушкам подарили рукодельные открытки и угостили сладким пирогом из пекарни Елизаветинского храма. Встреча получилась очень домашней, теплой и завершилась дружными объятьями.

Светлая седмица – это время особенной радости и ликования, весь мир славит воскресшего Христа. Воспитанникам воскресной школы Елизаветинского прихода в день Светлой субботы в полной мере удалось поделиться пасхальной радостью, подарить прекрасные эмоции и частичку праздничного настроения тем, кто в этом очень нуждается.



Новости, Приходы, Милосердие