Хабаровск православный Журнал Ученики хабаровской школы помогли гуманитарному складу Хабаровской епархии

Ученики хабаровской школы помогли гуманитарному складу Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

19.01.2023

Гуманитарный склад Хабаровской епархии получил поддержку от школьников. Четыре коробки с продуктами принесли на склад Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Хабаровской епархии ученики 7 «А» класса хабаровской школы № 77.

В коробках: крупы, консервы, сахар, растительное масло и много ещ всего того, что поможет сёстрам милосердия наполнять продуктовые наборы для нуждающихся.

- Мы увидели сюжет по местному телеканалу о том, что склад нуждается в помощи. Ребята и их родители с удовольствием откликнулись. Наш класс и раньше принимал участие в подобных благотворительных акциях, в этот раз удалось собрать больше продуктов, чем обычно, — говорит классный руководитель 7 «А» Надежда Чиринько.

Собранные продукты ребята принесли на склад самостоятельно в сопровождении учителя. Сотрудники склада поблагодарили школьников за доброе дело и рассказали им зачем был создан склад, кто сюда обращается за помощью. Ученики 7 «А» решили, что обязательно помогут социальному отделу еще раз и будут делать это регулярно. Ведь добрые дела легче совершать вместе.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь