Хабаровск православный Журнал Учащиеся воскресных школ познакомились с экспозицией книжных памятников

Учащиеся воскресных школ познакомились с экспозицией книжных памятников

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.03.2022

19 марта 2022 года ученики воскресных школ Хабаровска посетили выставки книжных памятников «Книжные дары Царской семьи» и «Из библиотек хабаровчан», которые прошли в рамках православной выставки-форума в Дальневосточной научной библиотеке.

Многие пришли совместно с родителями. Особенный интерес у детей и взрослых вызвали книги, которые появились в фонде недавно, пожертвованные дарителями и купленные для библиотеки.

Учебник 1912 года удивил юных посетителей тем, что многие рассказы и истории из него можно встретить и в современных учебниках.

- Любопытно было увидеть, что и сто лет назад дети учились по учебным пособиям похожим на современные, - говорили ребята.

Рассматривая экспозицию «Дары Царской семьи», ребята узнали о том, как книги из царского фонда оказались в хабаровской библиотеке, о роли чтения в жизни императорской семьи и об истории императорских и великокняжеских дворцовых библиотек.

Многие дети, обучающиеся в воскресных школах, изучают церковно-славянский язык, поэтому смогли применить свои знания, чтоб узнать в каком году выпущены те или иные издания.

Экскурсии получились насыщенной и познавательной, учащиеся и их родители были очень довольны, что провели время с пользой.



Новости, Приходы