Хабаровск православный Журнал У мемориала площади Славы прошла акция "Свеча Памяти"

У мемориала площади Славы прошла акция "Свеча Памяти"

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрея Якимчука

23.06.2012

22 июня в 22 часа у мемориала площади Славы прошла акция «Свеча памяти», организованная Хабаровской епархией Русской Православной Церкви. Возглавил акцию митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. В ней также приняли участие епископ Бикинский Ефрем, священнослужители, преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии, Молодежное движение Хабаровской епархии, Молодежная общественная палата при Законодательной думе Хабаровского края, представители «Боевого братства» и многие другие, в том числе и байкеры одного из хабаровских клубов.

В самом начале у Вечного огня были зажжены расставленные в виде креста фонарики, после чего, все собравшиеся приняли участие в заупокойной литии по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны соотечественникам.

Акция была обращена прежде всего в адрес молодого поколения и по словам Наталья Павлющенко, студентки ДВГМУ, секретаря комиссии по развитию молодежного парламентского движения Молодежной общественной палаты края: "Мероприятие — актуальное и нужное, так как эта памятная дата начала постепенно забываться, например, в рядах студенческой молодежи. Сама акция прошла очень душевно, без лишней показухи, нам всем понравилось".

Предлагаем фоторепортаж с места проведения акции:

 


Смотрите фоторепортаж


Память, Хабаровская епархия, Новости