Хабаровск православный Журнал Священнослужители епархии посетили пункт временного размещения беженцев

Священнослужители епархии посетили пункт временного размещения беженцев

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.05.2022

1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, священнослужители Хабаровской епархии посетили пункт временного пребывания беженцев из ДНР, в котором размещено 80 человек. Во время посещения пункта был совершен молебен перед мощами святой Блаженной Матроны Московской, привезенными для молитвенного поклонения.

Также секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит поздравили пребывающих в этом пункте с праздником Светлого Христова Воскресения и подарили куличи.

Кроме того была доставлена специальная гуманитарная помощь: канцтовары, мягкие игрушки, игрушки для грудничков, пазлы, развивающие игры, детские рюкзачки, средства гигиены.

По благословению митрополита Артемия священники епархии оказывают духовную поддержку семьям военнослужащих, проводя беседы и совершая молебны. Напомним, что ранее епархия участвовала в сборе средств и гуманитарной помощи для беженцев Донбасса, сборе посылок для бойцов, исполняющих воинский долг в районе спецоперации.


Новости, Отделы, Милосердие