Хабаровск православный Журнал Спецкурс для мирян: «Образы власти в христианском мировоззрении и культуре»

Спецкурс для мирян: «Образы власти в христианском мировоззрении и культуре»

27.12.2022

Во втором полугодии 2022- 2023 учебного  года Центр духовного обучения мирян Хабаровской духовной семинарии приглашает слушателей на спецкурс «Образы власти в христианском мировоззрении и культуре».

Учащиеся совершат увлекательное интеллектуальное путешествие в историю формирования и трансформации христианского понимания священной власти во всем многообразии ее проявлений.

-  Человек всегда исполняет чьи-то предписания – Господа Бога, человеческого закона, совести или же собственных желаний. Мы всегда кому-то подчиняемся и стремимся кого-то подчинять. Но кого должно слушаться в первую очередь, а кого – никогда? - рассказывает о цели курса помощник ректора Хабаровской духовной семинарии по духовному образованию и просвещению мирян Наталья Валентиновна Солодова. -  Кто и почему властвует на небе, на земле и под землей? Где пределы земной власти? За всеми этими непраздными вопросами стоит важнейшая для христианского мировоззрения проблема природы власти. Разобраться во всем поможет спецкурс.

Во время обучения студенты проследят процесс формирования и изменения понимания феномена власти в христианской культуре. На курс приглашаются люди любых возрастов, образования и вероисповеданий, интересующиеся христианской историей и культурой.

Время и место проведения: февраль – май 2023 года, понедельник, с 19:00 до 21:00, Хабаровская духовная семинария. Все дополнительные вопросы шлите на электронную почту frdo@dvseminary.ru.

 

 



Новости, Семинария