Хабаровск православный Журнал Ирина Сафонова: «Спасибо за то, что Церковь становится все ближе и ближе к СМИ»

Ирина Сафонова: «Спасибо за то, что Церковь становится все ближе и ближе к СМИ»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

07.12.2015

6 декабря 2015 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялось награждение журналистов светских СМИ Хабаровского края, которые победили в конкурсе на лучший материал о жизни Церкви «По слову Твоему», организованном Информационным отделом Хабаровской епархии. Награды победителям вручил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

- Я хотел бы поблагодарить и поздравить сегодня особую категорию помощников Русской Православной Церкви, - обратился к собравшимся владыка митрополит. – Ведь зачастую, сколько бы человек ни трудился, сколько бы усилий ни прилагал, без помощи средств массовой информации все они могут остаться при нем или вовсе пропасть – никто просто об этом не узнает. А дела Церкви всегда обращены к человеку, поэтому важно, что как можно больше людей о них узнало.

Награды из рук правящего архиерея получили девять журналистов, представляющих печатные и Интернет-издания, а также радио и телекомпании нашего края.

Победители награждены в следующих номинациях:

«Лучший аудио-сюжет или передача на радио»

Анастасия Ясинецкая. Радиостанция  «Маяк FM 106.8 Хабаровск».  Программа «Социальный час».  Беседа с руководителем епархиального сектора поддержки семьи.

«Лучшая интернет-публикация»

Ирина Сафонова. Интернет-портал «ДВХаб». «Православная молодежь Хабаровска отметила Хэллоуин чаепитием с тыквенными пирогами».

«Лучшая публикация в печатном издании»

Диплом за 3 место.

Анастасия Шубина. Газета «Вяземские вести». «Побывать в глубинке, значит увидеть настоящую жизнь».

Диплом за 2 место

Ольга Аполлонова. Газета «Аиф-Дальинформ».  «Комочек счастья».

Диплом за 1 место

Ирина Троценко. Газета «Хабаровские вести». Спецрепортаж «Служение не терпит суеты.

«Лучший телеочерк, репортаж, информационный сюжет или телепередача»

Диплом за 3 место

Анна Кальчук. ГТРК «Дальневосточная».  Сюжет «Священники навещают пострадавших в ДТП на о. Гасси  в больницах».

Диплом за 2 место

Софья Коренева. ТК «Губерния». Сюжет «Священник в реанимации».

Диплом за 1 место

Софья Епифанова. ТК «Губерния». Программа «Свободное время». Церковь и война.

«Лучший информационный проект»

Иван Капсамун, ГТРК «Дальневосточная». «Вопросы веры».

- Мне очень нравится освещать темы, связанные с Православием, с молодежью, праздниками, добрыми традициями, - делится один из призеров конкурса Ирина Сафонова. - Потому что люди , которые дают интервью на эти темы,  очень добрые, отзывчивые, они всегда готовы уделить тебе время, а по окончании интервью они всегда говорят какие то добрые слова и пожелания. Как будто люди эти из другого мира, светлого. Моя публикация о том, как православная молодежь отмечает праздник хэллоуин, вызвала много споров и обсуждений! Это здорово, что такие темы интересны и любопытны нашим читателям! Хочу сказать огромное спасибо за возможность принимать участие в конкурсе, за то, что Церковь становится все ближе и ближе к СМИ, а не стоит особняком в стороне! Здорово, что священнослужители всегда открыты для нас, с удовольствием дают интервью!






Смотрите фоторепортаж


Новости, СМИ и Интернет, Отделы, Митрополит