Хабаровск православный Журнал Сотрудники Правительства передали в социальный отдел Хабаровской епархии наборы для первоклассников

Сотрудники Правительства передали в социальный отдел Хабаровской епархии наборы для первоклассников

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

12.08.2022

Сотрудники Управления по работе с обращениями граждан губернатора и Правительства региона приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которую проводит социальный отдел Хабаровской епархии. В рамках акции ведется сбор необходимых вещей и школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Сотрудники Управления лично принесли наборы с тетрадями и канцелярскими принадлежностями на гуманитарный склад. Женщин встретили сотрудники социального отдела епархии. Они провели для них небольшую экскурсию. После чего за кружечкой чая рассказали благотворителям о деятельности, которой занимается отдел, реализуемых проектах и планах на будущее.

За помощью в подготовке к школе на гуманитарный склад ежедневно обращаются семьи с детьми. Один из наборов, принесенных сотрудниками Правительства, был вручен будущему первокласснику в тот же день.

Социальный отдел Хабаровской епархии просит всех добрых людей также принять участие в акции «Помоги собраться в школу». До первого сентября остается меньше 20 дней. На данный момент на гуманитарном складе практически нет канцелярии, рюкзаков и школьной формы. Нужна помощь и поддержка.

Школьную форму, канцелярские товары, спортивную одежду, обувь и другие сопутствующие товары примут на гуманитарном складе Хабаровской епархии. Он расположен по адресу: г. Хабаровск ул. Воронежская 49/А. Подробнее по телефону (4212) 24-30-61. Время работы склада: понедельник-пятница 9:00-17:00, воскресенье 9:00-15:00, суббота выходной.

Пожертвование можно перевести и с сайта Милосердие-ДВ. Ссылка здесь.

Поддержать акцию можно переведя посильное пожертвование через «Сбербанк-онлайн» на счет социального отдела Хабаровской епархии – получатель «Милосердие-ДВ». Назначение платежа: «Пожертвование на канцелярские принадлежности, без НДС». Подробнее здесь.

К сотрудничеству приглашаются предприятия и организации, готовые оказать помощь в реализации акции.


Новости, Отделы, Милосердие